Зима 2024-2025: „Молдовагаз”обещает стабильные поставки газа

Глава „Молдовагаз” заверил, что компания работает в обычном режиме, обеспечивая продолжение закупок природного газа для удовлетворения потребностей внутренних потребителей.

„Молдовагаз” уже успела закупить объем газа, достаточный для потребления в период октябрь – декабрь 2024 года, а также на пиковые периоды зимнего сезона. Кроме того, процесс закупок на январь – апрель 2025 года продолжается в соответствии с правилами, установленными НАРЭ и Правительством Республики Молдова, пишет bani.md

Компания вправе продолжать свою деятельность по закупке газа и подписанию контрактов, поэтому нет риска того, что в зимнем сезоне в Республике Молдова закончится природный газ.

Напомним, ранее член наблюдательного совета АО „Молдовагаз” Сергей Тофилат заявил, что существует необходимость создания внешнего управления в компании, поскольку есть опасность того, что в Молдове закончится метан.

Lasă un răspuns

Adresa ta de email nu va fi publicată. Câmpurile obligatorii sunt marcate cu *